Суд посадил державшую в страхе Нефтекумск и Левокумье банду разбойников

Пятеро мужчин из этого самого восточного города Ставрополья совершали разбойные нападения с применением оружия на своих земляков и жителей соседнего муниципального округа.

Найденные в жилище денежные средства. Пресс-служба УФСБ России по Ставропольскому краю
Найденные в жилище денежные средства. Пресс-служба УФСБ России по Ставропольскому краю

Алибатыр Абдулгалимов, Мухтар и Садамхусейн Абакаргаджиевы, Магомедсаид Гаджимурадов и Мурат Омаргаджиев сколотили преступную группу. Их противоправную деятельность пресекли совместными усилиями сотрудники управлений ФСБ и ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

При оперативно-розыскных мероприятиях из домов подозреваемых были изъяты три пистолета, патроны к «Макарову», тротиловая шашка, а также наркотики, крупная сумма наличных средств и драгоценности.

Главным следственным управлением ГУ МВД России по краю в отношении всей пятерки было возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ «Хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, либо группой лиц по предварительному сговору или организованной группой».

Обнаруженные у преступников пистолеты. Пресс-служба УФСБ России по Ставропольскому краю
Обнаруженные у преступников пистолеты. Пресс-служба УФСБ России по Ставропольскому краю

Некоторым членам банды придется ответить и по другим статьям УК РФ – «Незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотиков» и «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов». Всем участникам группировки предъявлены обвинения по статьям УК РФ «Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере» и «Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».

Нефтекумский районный суд Ставропольского края 21 февраля признал всех виновными в инкриминируемых им деяниях и приговорил троих к 3,5 годам лишения свободы. Абакаргаджиев Садамхусейн проведет за решеткой на год больше,  а срок Абдулгалимова – 5 лет 6 месяцев лишения свободы.  Все они будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима УФСИН России. Гаджимурадову также придется выплатить штраф в размере 50 тысяч рублей.

А ставропольские полицейские устанавливают личность телефонного мошенника, обманувшего 84-летнего жителя краевого центра.

пистолет, преступная группа, МВД, суд, разбойное нападение, уголовное дело, Левокумский округ, УФСБ, Нефтекумск

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление