Суд Ставрополя дал 8 лет гражданину Украины за участие в запрещенном «Правом секторе»

Иван Маренич нёс наказание за ранее совершенное им преступление в исправительном учреждении на территории края и в это время по своей воле влился в ряды экстремистской организации.

Осужденный за вступление в экстремистскую организацию Иван Маренич. Пресс-служба УФСБ России по Ставропольскому краю
Осужденный за вступление в экстремистскую организацию Иван Маренич. Пресс-служба УФСБ России по Ставропольскому краю

Его целью было последующее совершение преступлений в качестве участника «Правого сектора» (запрещен в РФ). Противоправную деятельность «засланца» пресекли сотрудники управления ФСБ России по Ставропольскому краю.

В прошлом году 11 мая следственный отдел ведомства в отношении Ивана Дмитриевича Маренича 1981 года рождения возбудил уголовное дело за его участие в деятельности общественного или религиозного объединения либо иной организации, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности в связи с осуществлением экстремистской деятельности.

Октябрьский районный суд Ставрополя 3 марта 2023 года признал иностранца виновным в совершении инкриминируемого ему преступления. Приговор Фемиды составил восемь лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

А наркополицейские в Невинномысске пресекли незаконную деятельность 35-летней жительницы Краснодарского края.

запрещенный в России Правый сектор, экстремистская организация, Ставрополь, Октябрьский район, приговор суда, Украина, гражданин

Другие статьи в рубрике «В мире»

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление