Суд в Дагестане приговорил еще двух ставропольчан за нападение на военных в Ботлихе

Сотрудники краевого управления ФСБ России в октябре 2020 года задержали жителей региона Загира Якубова и Расула Майлубаева.

Оба жителя Ставрополья два десятилетия назад были членами незаконного вооруженного формирования и участвовали в нападении на военнослужащих в Ботлихском районе республики Дагестан в 1999 году.

Главное следственное управление Следственного комитета России по Северо-Кавказскому федеральному округу 10 февраля 2021 года в отношении бандитов возбудило уголовные дела по статьям УК РФ «Участие в устойчивой вооруженной группе (банде) или в совершаемых ею нападениях», «Вооруженный мятеж», «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа».

Фото Яндекс.Карты
Фото Яндекс.Карты

Верховный суд РД 16 января признал Якубова и Майлубаева виновными в инкриминируемых им преступлениях. Фемидой в Махачкале обоим обвиняемым назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

В аварии на автодороге «Ростов-на-Дону – Ставрополь» в понедельник пострадали пассажиры маршрутки «Краснодар – Ставрополь».

Республика Дагестан, военнослужащие, УФСБ России по СК, Верховный суд, Ставропольский край, уголовное дело, СКФО, следствие

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление