Судьбу нападавших на жителей Пятигорска и Ставрополя зимой 2021 года решит краевой суд

С конца ноября 2020 г. несколько месяцев на территории края и соседней Карачаево-Черкесии орудовала вооруженная организованная банда в составе не менее десяти человек.

Ставропольский краевой суд
Ольга БогатееваСтавропольский краевой суд

В январе-феврале следующего года преступники совершали вооруженные нападения на граждан в столицах края и Северного Кавказа. Обвиняемые грозили потерпевшим огнестрельным ранением, требовали передать им различные суммы денег и другое ценное имущество.

От преступных действий злоумышленников пострадали четверо, общий ущерб, причиненный бандитами ставропольчанам, составил около 400 тысяч рублей. Первый зампрокурора края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех жителей соседнего региона, орудовавших на улицах Ставрополя и Пятигорска.

В зависимости от роли и степени участия они обвиняются по статьям УК РФ «Руководство и участие в банде», «Незаконное хранение, перевозка, ношение оружия, совершенное в составе организованной группы» и «Разбой, совершенный организованной группой». Ранее одного из участников банды уже приговорили к 11 годам лишения свободы. Еще шесть соучастников сейчас ждут приговора Фемиды. В расследовании разбойных нападений участвовали сотрудники МВД России по краю.

В Ставрополе осудят за взятку бывшего старшего инспектора по особым поручениям управления по работе с личным составом ГУ МВД России по СК.

 

краевой суд, Карачаево-Черкесия, разбойное нападение, банда, прокуратура, Ставрополь, Пятигорск, ущерб, имущество, злоумышленники

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление