Судебные приставы Пятигорска незаконно списали более 15 тыс. рублей пенсии ребенка-инвалида

За права несовершеннолетнего горожанина с ограниченными возможностями здоровья вступилась прокуратура столицы СКФО после обращения его матери.

Пятигорский горотдел судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю со счета заявительницы удержал крупную сумму. Сотрудники не обратили никакого внимания, что на расчетный счет женщины приходит социальная пенсия по инвалидности ее ребенка. Приставы перевели в Инспекцию Федеральной налоговой службы России по Пятигорску более 4 тысяч рублей долга горожанки, в адрес банка направили более 10 тысяч рублей.

У несовершеннолетнего приставы списали со счета социальную пенсию
Ольга БогатееваУ несовершеннолетнего приставы списали со счета социальную пенсию

 В прокуратуре приставам напомнили, что должником по исполнительному производству несовершеннолетний не является, а, значит, деньги списаны ошибочно.

Надзорное ведомство выдало представление в адрес судебных приставов. Более 10 тыс. рублей уже возвращены заявителю. А на ИФНС № 14 по Ставропольскому краю подано исковое заявление с целью возврата более 4 тысяч рублей. Суд требования прокуратуры удовлетворил в полном объеме. Решение Фемиды должно быть в скором времени исполнено.

Как сообщали, первое общежитие для осужденных собираются открыть на заводе в Ставропольском крае.

исковое заявление, списание долгов, УФССП, судебные приставы, социальная пенсия, ребенок-инвалид, суд, мать, несовершеннолетний, Пятигорск, Ставропольский край, ошибка, УФНС

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление