Красногвардейский историко-краеведческий музей открывает необычный экспонат, приуроченный к 73 годовщине со дня начала Великой Отечественной войны,  сообщила пресс-служба администрации Ставропольского края.

В музее уже накопилась масса материала и экспонатов о войне, рассказать о каждом сложно. Поэтому сотрудники предложили провести мероприятие "Сундучок памяти" с 16 по 30 июня.

- Одной из интерактивных форм работы с музейными предметами стал проект «Музей в чемодане», который сегодня стал активно внедряться в практику. Экспозиция умещается в одном чемодане с музейными предметами, фотодокументами, текстами. Идея заключается в умении быстро развернуть мобильную выставку, в которой можно манипулировать музейными предметами, что очень важно для детей, поскольку они осваивают мир активно и практически. Такая форма работы позволяет организовывать выездные выставки, ведение занятий в других селах района, в которых нет музеев, - рассказала о проекте пресс-служба.

Участники мероприятия смогут примерить каску, пилотку, подержать в руках настоящие гильзы и автомат, осколки гранат и офицерские погоны. Посетителям покажут, как складывать письма в знаменитые "солдатские треугольники".

музей, ВОВ, годовщина, сундучок памяти

Другие статьи в рубрике «История»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление