Светящиеся наклейки получили от полиции востока Ставрополья участники акции «Заметный юный пешеход»

Сотрудники отдела МВД России «Курский» вместе с представителями Общественного совета и юными инспекторами движения встретились с несовершеннолетними участниками дорожного движения.

Полезные презенты. Пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю
Полезные презенты. Пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Место для общения был выбрано около одного из нерегулируемых пешеходных переходов. Там ребятам наглядно рассказали о важности использовать световозвращающие элементы. Полицейские им объяснили, как правильно прикрепить аксессуар на рюкзаки и верхнюю одежду. Дети и подростки во время акции узнали, какие правила дорожного движения помогут им безопасно перейти проезжую часть в случае, когда рядом нет светофора или «зебры». 

Участники акции в Курском округе. Пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю
Участники акции в Курском округе. Пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю

А автовладельцев полицейские, общественники и ЮИДовцы призывали проявлять повышенную бдительность у переходов, внимательно следить за дорогой в темноте и в условиях плохой видимости. В финале профмероприятия стражи порядка вручили всем участникам тематические памятки, светящиеся наклейки и пожелали безопасной дороги. В пресс-службе главного управления МВД России по Ставропольскому краю отметили:

– Пешеходы – самая незащищенная категория участников движения. Незнание правил безопасности и отсутствие световозвращающих элементов в одежде часто приводят к дорожно-транспортным происшествиям. Надеемся, акция поможет юным гражданам сформировать ответственное отношение к поведению вблизи дорог.

В профилактическом мероприятии «Заметный юный пешеход» на Ставрополье участвовали даже детсадовцы.

акция, общественный совет, правила, заметный пешеход, ЮИД, Ставропольский край, зебра, Курский округ, полиция

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление