Своих не бросаем: «Единая Россия» оказывает поддержку бойцам СВО

Новую партию необходимого для военнослужащих и мобилизованных снаряжения, тепловизоры, продукты и медикаменты передала «Единая Россия».

Из Ставропольского края единороссы отправили защитное снаряжение: несколько десятков бронежилетов, касок, прицелы, термобельё, спальники. Из Москвы для бойцов в Донецк привезли 2,5 тонны груза, в который вошли комплекты зимней формы, термобелья и обуви. От столичных медиков передали 20 тысяч инфузионных систем, необходимых для внутривенных вливаний. Из Оренбургской области для мобилизованных местные жители собрали наборы с теплой одеждой и термобельем. Из Саратовской области российским военным отправят продукты питания, медикаменты и средства личной гигиены.

Вместе с фондом «Своих не бросаем» «Единая Россия» передала оборудование в госпиталь Севастополя, где проходят лечение раненые в ходе СВО военнослужащие. Стерилизатор и аппарат для разработки рук пациентов после травм особенно нужны для лечения бойцов с тяжелыми ранениями. Также учреждению передан сертификат на радиоволновую хирургическую станцию.

Не забывает партия и о поддержке бойцов на законодательном уровне.

Правительство поддержало предложение «Единой России» не учитывать доходы мобилизованных при расчете мер соцподдержки их семей. Это позволит сохранить в полном объеме поддержку нуждающимся семьям, в которых среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека в регионе. Речь идёт о таких мерах поддержки, как пособия беременным, вставшим на учёт в ранние сроки, ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет включительно и от 8 до 17 лет, выплаты в связи с рождением первого или второго ребёнка и социальном контракте.

Совфед также одобрил поправки Единой России о включении службы в армии по призыву и участия в СВО в трудовой стаж для досрочного выхода на пенсию. Такое право сейчас есть у мужчин со стажем не менее 42 лет и у женщин со стажем 37 лет.

 

своих не бросаем, Единая Россия, СВО, поддержка

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление