«Своих не бросаем» в Ставрополе - как можно помочь бойцам в зоне СВО

В региональный исполком поступило обращение от активиста Народного фронта, мобилизованного в зону СВО – он прислал фотографию с пакетиком суповой смеси, отправленной специально для защитников на фронт и выразил благодарность за заботу обществу волонтеров.

Эксперты Народного фронта разыскали такое сообщество в Ставрополе – оно называется «Своих не бросаем» - это объединение всех желающих для изготовления суповой смеси для солдат. «1500 порций делаем за одну встречу. А начинали с 200 пакетиков. Расширили и ассортимент первых блюд: это борщ, харчо, суп-лапша, лапша с грибами, гороховый суп. Партиями отправляем на фронт», - рассказала идеолог «полевой кухни» Алла Боброва.

Одного такого пакета солдату хватает на обед.  Поллитра кипятка – и сытное блюдо готово. При этом провиант качественный – в составе супа не только натуральные овощи, но и чистое мясо. «Грудки мы перекручиваем на мясорубке, потом обжариваем на сковороде для вкуса и закладываем в сушильные агрегаты», - поделилась секретами готовки Светлана Селина.

Активисты Народного фронта призывают ставропольчан прийти на помощь добровольцам – это возможно сделать либо ручным трудом, либо продуктами. Девушки рассказывают, что из мешка свежей капусты получается всего 1 кг сушеной.  В ход при таких оборотах идет все: морковь, горох, грибы, свекла, лук - не лишним будет любой овощ. «Нам и простые люди мясо и овощи приносят, и предприятия помогают, главы администраций в разных округах Ставрополья. Как-то позвонил предприниматель с предложением собрать всю свеклу с поля», - вспоминает волонтер Марина Пантелеева.

Связаться с исполкомом Народного фронта и уточнить перечень необходимого продовольствия для передачи волонтерам можно по адресу: г. Ставрополь, ул. Маршала Жукова, 5 или по телефону 8 (8652) 99-21-31.

Кристина Лиманова

Тем временем глава Ставрополя Иван Ульянченко сообщил о закупке формы для юнармейцев к параду Победы.

поддержка, супы, своих не бросаем, Ставрополь, тыл

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление