Свой выбор объекта благоустройства на 2024 год сделали уже более 300 тысяч жителей Ставропольского края

Такую цифру озвучили накануне, 3 мая, в региональном министерстве дорожного хозяйства и транспорта. Рейтинговое голосование открыто до 31 мая включительно.

В разных уголках Ставрополья ежегодно появляются новые благоустроенные общественные пространства и локации благодаря реализаии федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициатором которого является  Владимир Путин.

Яркий пример показывает столица края. В рамках инициативы, благодаря взаимодействию жителей и муниципалитета в Ставрополе появились уникальный сквер Героев России, уютная территория в 204-м квартале, благоустроена территория главного городского водоема - Комсомольского пруда. В этом году идет масштабная реконструкция пешеходной зоны центрального проспекта Октябрьской революции.

Отмечается, что жители края все более активно участвуют в процессе благоустройства территорий, голосуя в рамках проекта. Только за две минувшие недели  в 33 муниципальных образованиях региона проголосовали уже более 300 тысяч человек.

На интернет-платформе za.gorodsreda.ru представлено 77 общественных пространств, готовых преобразиться. Объекты, набравшие  наибольшее количество голосов, будут благоустроены в новом году.

Присоединиться к голосованию можно на этом ресурсе через платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте своего муниципалитета. Кроме того, для удобства граждан, которые с современными технологичми на «Вы» в общественных местах ставропольских городов и сел работают волонтеры федерального проекта.

- Участие в таком масштабном нацпроекте – прекрасная возможность для муниципальных образований благоустроить существующие парки, скверы и площади, создать современный облик городов, сел, поселков и станиц. Об этом много говорил и Губернатор края Владимир Владимиров. Отрадно, что жители принимают активное участие в выборе благоустраиваемых объектов, - комментирует глава дорожного ведомства региона Евгений Штепа.

Напомним, как ранее сообщал глава краевой столицы Иван Ульянченко, сквер Героев России, открытый к юбилею Ставрополя в 2022 году, был признан одной из лучших практик благоустройства.

нацпроект Жилье и комфортная среда, общественные пространства, рейтинговое голосование, сквер, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление