Свыше 450 жизней сохранили спасатели Ставрополя с начала года

Итоги 2022 года озвучили в администрации города сегодня, 27 декабря, в День спасателя Российской Федерации.

В городской Службе Спасения в этот праздничный день состоится торжественная церемония, в рамках которой вручат награды отличившимся сотрудникам.

Фото ПАСС СК
Фото ПАСС СК

В уходящем году ставропольские спасатели более 4,1 тысяч раз призывали на помощь в различных происшествиях и для участия в городских мероприятиях. Кроме того, зафиксировано свыше  330 выездов на ДТП, около 450 раз спасатели принимали участие в ликвидации возгораний и пожаров.

458 человеческих жизней было спасено в этом году благодаря профессионализму, оперативности и слаженности действий представителей службы, в том числе речь идет о 62 детях.

В Ставрополе Служба спасения заработала летом в 1998 году. На старте в распоряжении жизненно важного для города учреждения были всего лишь две машины и самые, пожалуй, примитивные инструменты. За годы службы у сотрудников за плечами не одно серьезное задание. Наши ребята участвовали в освобождении заложников в Беслане, ликвидировали последствия масштабного наводнения в станице Барсуковской, доставляли гуманитарную помощь в Крымск и другой значимый опыт. Ставропольские спасатели покорили немало горных вершин, включая знаменитые на весь мир Эльбрус и Арарат.

Ранее также сообщалось, что в этом году команда Службы спасения города Ставрополя завоевала титул победителя на Открытых соревнованиях республики Адыгея по поисково-спасательным работам и памятного турнира - открытых соревнований спасателей на кубок Александра Новиченко.

Днем ранее глава Ставрополя Иван Ульянченко делился успехами спортсменов-туристов на краевых соревнованиях.

Ставрополь, спасенные жизни, день спасателей, торжество

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление