Талисманы и письма: на Ставрополье открылась выставка «СVOими руками»

В числе экспонатов - тушенка, консервированный борщ, индивидуальные перевязочные пакеты, вязаные вещи, балаклавы, окопные свечи, маскировочные сети.

Есть также трогательные письма, поделки и талисманы на удачу, которые для бойцов своими руками готовят дети в Кочубеевском округе.

Фото: администрация Кочубеевского округа
Фото: администрация Кочубеевского округа

Экспозиция «СVOими руками» открылась в районном Дворце культуры села Кочубеевского. Она отражает, как много делают местные жители для земляков, выполняющих свой воинский долг в зоне специальной военной операции.

Всего от округа в зону СВО было направлено свыше 800 посылок, работа не прекращается. Например, фермер Михаил Денисенко предоставил свыше тонны мяса, из которого изготовили тушенку.

Напомним, что на Ставрополье действует региональный комплекс мер поддержки участников СВО и их семей, закрепленный законом. Губернатор Владимир Владимиров нацелил глав территорий максимально помогать бойцам и их семьям на всех уровнях - в тылу и на передовой.

Ранее стало известно, что в зону боевых действий из краевой столицы прибыла очередная партия гуманитарного груза, видеокадрами поделился в своем телеграмм-канале мэр Иван Ульянченко.

поддержка, Кочубеевское, СВО, музей

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление