Территории Ставрополья начали запускать отопительный сезон

Этот процесс в муниципалитетах и округах контролирует в ежедневном режиме краевое министерство ЖКХ.

Сегодня, 13 октября, в жилых домах Ставрополя батареи уже потеплели. Постановление о старте отопительного сезона пару дней назад подписал глава краевого центра Иван Ульянченко.

Завтра отопительный сезон начнется в Буденновском и Шпаковском округах.

15 октября, в субботу, тепло начнут подавать в дома и объекты социального назначения Андроповского, Ипатовского, Курского, Левокумского, Новоселицкого и Туркменского округов. В этот же день начнется сезон для социальных учреждений в Александровском округе.

В воскресенье, 16 октября включат отопление в Красногвардейском округе, а со вторника, 18 октября – в Кировском и Труновском округах.

Уже несколько дней, как батареи стали теплыми в домах с центральным теплоснабжением в Ессентуках, Апанасенковском и Новоселицком округах. А в Ставрополе, Кисловодске, Минеральных водах и Пятигорске в связи с погоднями условиями чуть раньше начали подавать тепло в больницы, детсады, школы, интернаты и другие социальные учреждения, в том числе по заявлениям их руководителей.

- Если в городе или округе пока не принято решение о начале отопительного сезона, возможна подача отопления в объекты социального назначения. Для этого руководителю детского сада, больницы, интерната нужно обратиться в местную теплоснабжающую организацию. По заявке тепло будет подаваться сразу, - прокомментировал глава ведомства Александр Рябикин.

Между тем в Ставрополе по поручению Ивана Ульянченко теплые вещи собрали для около сотни вынужденных переселенцев.

отопление, отопительный сезон, ЖКХ, Ставрополье, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление