Терских казаков со Ставрополья пригласили во Всероссийский детский центр «Смена»

В профильной казачьей смене с 18 по 31 марта активно участвуют 60 организаций сферы образования страны, имеющих казачий компонент.

Участники казачьей смены. Пресс-служба комитета Ставрополья по делам национальностей и казачества
Участники казачьей смены. Пресс-служба комитета Ставрополья по делам национальностей и казачества

В общеразвивающую программу включены модули «Как вести за собой. Лидерские качества атамана XXI века», «Казачья удаль. От спорта к патриотизму», «Казачья станица. Традиционная народная культура казачества» и «Казачья смена. Казачьи инициативы и проекты».

Участники смены на Кубани встретятся с атаманом Всероссийского казачьего общества, казачьим генералом, депутатом Госдумы России Николаем Долудой и войсковыми атаманами, лидерами молодёжного казачьего движения, а также общественными деятелями, представителями РПЦ и журналистами.

Казачьи песни в детском центре. Пресс-служба комитета Ставрополья по делам национальностей и казачества
Казачьи песни в детском центре. Пресс-служба комитета Ставрополья по делам национальностей и казачества

Специально для текущей смены разработаны мастер-классы по казачьей подготовке, проходят соревнования по традиционным казачьим видам спорта, казачьи фестивали, викторины и олимпиады, квесты, также участники защищают социальные проекты. Руководитель Ресурсного центра «Казачье единство» Игорь Кочубеев выразил уверенность, что это станет замечательным подспорьем:

− В делегацию Терского казачьего войска вошли три представителя молодежной казачьей организации «Терцы». Для наших ребят участие в казачьей смене − возможность получить новые знания и жизненный опыт, обрести единомышленников разных казачьих войск.

Ранее сообщалось, что до 18 апреля на Ставрополье проходит досрочная сдача ЕГЭ.

Игорь Кочубеев, Образование, казачий компонент, терские казаки, атаман, Смена, Ставропольский край, детский центр, мастер-класс

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление