Тхэквондист из Ставрополя с ограниченными возможностями взял золото Кубка России

На соревнованиях по тхэквондо ГТФ в Самаре юный Тимур Халкечев прекрасно продемонстрировал свои навыки в дисциплине «имитация боя», одолев своих соперников в упорной борьбе.

Тимур со своим тренером.СРОО ПМИ «Жизнь без границ»
Тимур со своим тренером.СРОО ПМИ «Жизнь без границ»

Кубок проходит со 2 по 8 мая в городе Самара. Чемпионат собрал 1750 спортсменов из 57 регионов, адаптивных спортсменов заявлено более 120 человек со всей России. Председатель Ставропольской региональной общественной организации помощи молодым инвалидам «Жизнь без границ» Наталия Коваленко поделилась:

Тимур Халкечев – победитель. СРОО ПМИ «Жизнь без границ»
Тимур Халкечев – победитель. СРОО ПМИ «Жизнь без границ»

– Нарушения в здоровье не являются преградой для спорта, а, наоборот, – стимул для достижений. Победа Тимура важна не только для самого себя, но и для всех тех, кто борется с теми или иными ограничениями в жизни и, несмотря на это, стремится к своим целям. Успех ставропольца еще более ценен, так как мальчик борется не только со своими соперниками на ковре, но и с заболеванием. Тимур занимается в секции по адаптивному тхэквондо на базе нашей НКО под руководством тренера Валерия Владимировича Кима чуть менее года, и уже такие отличные результаты.

Ставрополец на тренировке. СРОО ПМИ «Жизнь без границ»
Ставрополец на тренировке. СРОО ПМИ «Жизнь без границ»

Как отметила руководитель организации, общий труд спортивного наставника и его ученика дал свои плоды не только на этом турнире, но и ранее. В марте они вместе выиграли «золото» на соревнованиях «Тульский взлет» в городе Алексин.

 

 

 

тхэквондо, адаптивные программы, спортсмены, Ставрополь, золото, «Жизнь без границ», Самара, Кубок России, победа

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление