Тимофей Богданов принял участие в «Уроке Цифры»

Начальник управления по обеспечению проектной деятельности аппарата Правительства Ставропольского края Тимофей Богданов принял участие в уроке информатики в лицее № 16 города Ставрополя.

Открытый урок был проведен в рамках всероссийского образовательного мероприятия «Урок Цифры» по теме «Управление проектами».

Пообщавшись с Тимофеем Васильевичем и посмотрев видеоурок, ученики 10-го класса узнали, что такое проектная деятельность, какими признаками обладают проекты и в чем их специфика в области информационных технологий. Урок помог ребятам понять механизм управления командой и важность роли руководителя проекта.

Полученные знания были отработаны школьниками в игровой форме на тематическом онлайн-тренажере, разработанном фирмой «1C». Тимофей Васильевич также ознакомился с тренажером, размещенным на сайте урокцифры.рф, и отметил его образовательную и профориентационную направленность.

Всего же, по предварительной оценке, в «Уроке Цифры» от Ставропольского края в период с 15 по 20 апреля примут участие более 140 тысяч обучающихся с 1-го по 11-й классы.

В этом учебном году это уже третий урок Всероссийской акции. Следующий «Урок Цифры» планируется провести в мае 2019 года. Все уроки объединяет то, что они призваны помочь в развитии ключевых компетенций цифровой экономики — одного из приоритетов федерального проекта «Кадры для цифровой экономики».

Организаторами Урока выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, АНО «Цифровая экономика», разработчик контента тематического урока по управлению проектами — фирма «1C» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.

Читайте также: «Ростелеком» собрал на конференцию по цифровой экономике органы власти ЮФО и СКФО.

лицей 16, урок, цифры, Тимофей Богданов

Другие статьи в рубрике «Наука и технологии»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление