Только современные и безопасные материалы используют при обустройстве детских зон отдыха на Ставрополье

Напомним, эта работа ведется в регионе, в том числе благодаря реализации нацпроекта «Жилье и городская среда».

Спортплощадка. Фото миндор СК
Спортплощадка. Фото миндор СК

В краевом миндоре сообщили, что до конца текущего года в территориях Ставропольского края в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» благоустроят 5 общественных пространств. К реализации некоторых проектов уже приступили.

Благоустраивают не только прогулочные зоны спокойного отдыха, но и территории для детских активностей. Покрытие спортплощадок для юных жителей края будет выполнено из современного специального полимерного материала, которое травмобезопасно и одновременно экологично.

В Предгорном округе в парке станицы Суворовской соорудят две детские игровые площадки, скейт-парк, спортплощадку для сдачи нормативов ГТО и зону воркаута. Стоит отметить, что скейт-парки сейчас создают из высокопрочного бетона, он отличается низким уровнем шума в отличие от деревянных или металлических конструкций. А оборудование для установки на детских площадках не имеет острых углов и безопасно для активных игр малышей.

В Ставрополе в процессе обустройства бульвара имени Ивана Щипакина установят сразу несколько детских игровых площадок и спортивных зон.

В Железноводске на Аллее любви вскоре будет радовать горожан и туристов новая спортивная и игровая зоны.

А на территории зоны отдыха «Родные берега» в селе Левокумском  появятся площадки для игр в мини-футбол, пляжный волейбол, а также уличные тренажеры.

Многофункциональные детские игровые зоны появятся и в Невинномысске на бульваре Мира.

- Проект по формированию комфортной городской среды обладает огромным значением для нашего региона. Он позволяет качественно менять подход, как к благоустройству существующих общественных пространств, так и к созданию совершенно новых территорий для прогулок и отдыха, - прокомментировал министр Евгений Штепа.

Напомним, что на Ставрополье продолжается голосование по отбору общественных пространств для благоустройства в 2023 году, которое продлится до 30 мая 2022 года.

детский площадки, Ставрополье, Формирование комфортной городской среды

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление