Торговые объекты на Ставрополье выполняют требования антитеррористической безопасности

Ставропольский край – в числе передовых регионов по антитеррористической защищенности торговых объектов.

Об этом сообщило управление по информполитике правительства Ставропольского края.

В этом году в перечень торговых объектов, подлежащих категорированию в интересах антитеррористической защиты, вошло 1440 торговых объектов.

Каждый из них оборудован системами освещения, видеонаблюдения, оповещения и управления эвакуацией. В них имеются информационные стенды со схемой эвакуации из здания и номерами телефонов служб, ответственных за антитеррористическую защиту. 1352 объектам присвоены категории, из них 1169 уже разработали паспорта безопасности.

- Сотрудники нашего комитета провели в этом году более 30 плановых и внеплановых проверок категорированных торговых объектов. По их результатам можно говорить о соблюдении требований к антитеррористической защищенности на абсолютном большинстве объектов, вошедших в перечень. Если эти требования нарушаются, мы направляем информацию в уполномоченные органы, привлекаем предпринимателей к административной ответственности и штрафу, - рассказал председатель комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Денис Полюбин.

Читайте также: Мужчина, не сообщивший о преступлении террористического характера, заплатит штраф

антитеррористическая защищенность, торговые точки, Ставропольский край

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление