Транспортная система Ставрополья станет интеллектуальной

Внедрение системы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» обсудили в министерстве дорожного хозяйства края.

Фото: миндор СК.
Фото: миндор СК.

Благодаря дорожному нацпроекту в Ставрополе уже начали модернизировать светофоры для внедрения автоматизированной системы управления дорожным движением. Кроме того, создан региональный Центр организации дорожного движения. Единая платформа управления будет собирать и обрабатывать информацию со всех периферийных устройств и в дальнейшем управлять ими. Также Центр обеспечивает и контролирует работу камер фото- и видеофиксации нарушений ПДД, автоматических пунктов весогабаритного контроля и информационных табло.

- Мы продолжим и дальше развивать интеллектуальную транспортную систему, будем делать жизнь людей безопаснее и комфортнее, - отметил замминистра дорожного хозяйства и транспорта края Александр Ротов.

В дальнейшем планируется создание Центра управления общественным транспортом. С его помощью предполагается, например, собирать данные о местоположении общественного транспорта и перемещении транспортных средств в режиме реального времени.

Читайте также: 48 млрд рублей предполагается направить на развитие Кавминвод до 2030 года.

транспорт, Ставрополь, умный светофор, интеллектуальная транспортная система

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление