Трехкратным победителем II Кубка Евразийских стран вернулся в Ставрополь Евгений Кузнецов

Воспитанник тренера Валентины Решетняк на международных соревнованиях по прыжкам в воду завоевал сразу три золотых медали.

Золотой медалист Евгений Кузнецов – справа. Пресс-служба администрации г. Ставрополя
Золотой медалист Евгений Кузнецов – справа. Пресс-служба администрации г. Ставрополя

За право стоять на пьедестале почета во Дворце водных видов спорта в Саратове с 10 по 12 марта состязались более 60 участников из России, Армении, Белоруссии, Венесуэлы, Ирана, Кубы, Эквадора, Гватемалы и Узбекистана. Были разыграны комплекты наград среди спортсменов в таких дисциплинах как «вышка 10 метров», «трамплин три метра», «синхронные прыжки с вышки», «синхронные прыжки с трамплина» и «командные соревнования».

Гордость Ставрополя на протяжении полутора десятилетий Евгений Кузнецов выиграл «золото» в прыжках с трёхметрового трамплина, синхронных прыжках в паре с Никитой Шлейхером из Казани и в командных соревнованиях вместе с москвичом Александром Бондарем, Анной Конаныхиной из северной столицы и Елизаветой Кузиной из подмосковной Электростали.

Глава Ставрополя Иван Ульянченко поздравил Евгения Кузнецова и его тренера в своем телеграм-канале «Сам Иван Иваныч» с отличными результатами и пожелал дальнейших успехов и побед.

А Тимур Халкечев из краевого центра выиграл «золото» и «серебро» всероссийского турнира по адаптивному тхэквондо.

Евгений Кузнецов, международные соревнования, Саратов, кубок, прыжки в воду, поздравление, Ставрополь, золотые медали, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление