Три боксёра из Ставропольского края примут участие в чемпионате России среди молодёжи

В Подмосковном Серпухове с 26 апреля по 2 мая пройдёт чемпионат России по боксу среди молодёжи 19-22 лет.

В турнире примут участие более 200 сильнейших боксёров из 51 региона страны, в том числе из Ставропольского края. Это Гога Топурия в весовой категории до 49 килограммов, Игорь Щеблыкин – до 52 килограммов и Алексей Дронов в категории свыше 91 килограмма.

Отметим, что наибольшее количество боксеров представит Москву – 27 участников. Вторая строчка в рейтинге у Санкт-Петербурга – 22 лучших спортсмена от этого региона выступит на чемпионате страны.  Третье место досталось Республике Дагестан, которая привезет на чемпионат 18 спортсменов, четвертая строчка за Московской областью – 15 ребят, и пятая – у Краснодарского края, от которого выступит 9 боксёров.

Призовой фонд чемпионата России среди молодёжи составит 17,5 миллиона рублей. Обладатели бронзовых наград первенства получат по 125 тысяч рублей, серебряных – по 250 тысяч, а победители станут обладателями 350 тысяч рублей и нового автомобиля. Чемпионат России пройдёт на базе Дворца спорта «Надежда» с учетом противопандемийных ограничительных мер. Открытие турнира состоится 26 апреля, финалы пройдут 2 мая.

Читайте также: Два разных тайма

город Серпухов, чемпионат России среди молодёжи, ставропольские спортсмены, бокс

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление