Три детские школы искусств в Ставрополе получат новые музыкальные инструменты

На эти цели мэрией краевого центра выделено порядка 13 миллионов рублей.

Уже известно, что в музыкальной школе № 1 и ДШИ №№ 2 и 5 в этом году администрация города обновит материально-техническую базу.

– Это стало возможным благодаря участию муниципалитета в региональном проекте «Культурная среда». Он является составной частью нацпроекта «Культура», – сообщил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Музыкальные инструменты получат ДШИ. Фото Ольги Богатеевой
Музыкальные инструменты получат ДШИ. Фото Ольги Богатеевой

Поставка товаров запланирована на март – июль. В детские учреждения уже прибыла часть мебели и свыше 900 экземпляров литературы. Руководству школ поступили 43 инструмента: десять пианино, по 12 скрипок и флейт, четыре домры, а также рояль, аккордеон, альт-саксофон, баян и рабочая станция.

Для школ искусств еще приобретут и более 300 кресел в актовый зал, компьютеры, ноутбуки и необходимую мебель. Также в распоряжение учреждений дополнительного образования ставропольских детей поступят полусотня музыкальных инструментов и около 900 экземпляров учебной литературы.

А учащиеся музыкальной школы имени С. Рахманинова в Кисловодске выиграли Гран-при и другие награды Всероссийского конкурса искусства и творчества.

музыкальная школа, поставка, детские школы искусств, Ставрополь, инструменты, нацпроект «Культура», Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление