Три информационных табло появятся на въездах в Ставрополь

Об этом, а также о многом другом рассказал в ходе прямой линии на «Радио России. Ставрополье» глава краевого центра Иван Ульянченко.

Фото из архива "Вечернего Ставрополя"
Фото из архива "Вечернего Ставрополя"

В том числе мэр города рассказал о модернизации светофоров на проспекте Кулакова:

- Ставрополь стал участником федерального проекта по внедрению интеллектуальной транспортной системы (ИТС). Эта программа рассчитана на 3 года и за это время мы модернизируем порядка 60 светофорных объектов. В прошлом году заменили 16 объектов, в этом году планируем модернизировать 17 на самых оживленных и крупных транспортных развязках. В 2023 году добавим к появившимся еще 26 объектов.

Сейчас проходят работы на проспекте Кулакова, от улицы Ленина до Вишнёвой. Здесь запланирована модернизация 11 светофоров. Уже в этом году на всем участке одной из главных въездных магистралей Ставрополя транспортными потоками начнет управлять интеллектуальная транспортная система.

Кроме того, в 2022 году обновят еще 4 светофорных объекта в юго-западной части города: на перекрестках улиц 50 лет ВЛКСМ и Шпаковской, а также улиц 50 лет ВЛКСМ и Тухачевского. На улице Тухачевского также модернизируют светофор на пересечении с проспектом Ворошилова. Преобразования коснутся перекрестка улиц Юго-Западный обход и Приозерная.

В нижней части города обновят 2 светофорных объекта на перекрестке улиц Войтика и Калинина и улиц Пригородная – Чапаева – проезд Чапаевский.

Напомним, в минувшем году был открыт Центр организации дорожного движения, куда стекается информация со всех новых светофорных объектов. Пока еще продолжается тестирование системы и налаживание работы. К концу следующего года все заработает в полном объеме.

А на въездах в город со стороны улицы Доваторцев, проезда Чапаевского и Старомарьевского шоссе установят 3 электронных табло, которые будут информировать водителей о метеорологической и дорожной обстановке, рекомендуемой скорости.

О безопасности дорожного движения в Ставрополе заботятся даже дошколята.

Ставрополь, светофоры, Иван Ульянченко, прямая линия

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление