Три юные особы предстанут перед судом за сбыт наркотиков на Ставрополье

Расследование в отношении двух 17-летних и одной 18-летней девушек завершено. Уголовное дело в их отношении ранее было возбуждено в Кировском округе.

Фото СУ СКР по СК
Фото СУ СКР по СК

Гражданкам придется ответить за незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенный организованной группой, сообщают в краевом управлении СКР.

Как выяснило следствие, в прошлом году с мая по август фигурантки, исполняя каждая свою роль - «оптовых» и «розничных» курьеров, распространяли синтетические наркотики на территории Новопавловска и Зеленокумска. Всего им удалось распродать бесконтактным способом 33,59 граммов запрещенного порошка.

- Преступная деятельность девушек была пресечена сотрудниками краевых управлений ФСБ и МВД России. В ходе следствия обвиняемые указали и на другие места в Новопавловске, где ими были распространены наркотические средства, которые еще не были сбыты, - отметили в пресс-службе ведомства.

В настоящее время уголовное дело утверждено обвинительным заключением прокурора и направлено в суд для рассмотрения по существу.

О том, как через окно вор проник в квартиру и украл ювелирные украшения в Георгиевске, мы рассказали здесь.

крупный размер, суд, синтетические наркотики, девушки, уголовное дело, наказание, Ставрополье, сбыт

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление