Трое сотрудников кредитно-потребительских кооперативов Пятигорска наворовали 6 млн рублей

С января 2018 по июнь 2021 года, работая в финансовых организациях на разных должностях, они заключали с потерпевшими договоры займа.

Цель у злоумышленников была одна – взять у потерпевших личные сбережения, людям за это обещали вернуть средства с процентами. При этом никто не собирался исполнять условия договора в части возврата денег, да еще с «наваром».

Мошенники привлекали сбережения граждан
Ольга БогатееваМошенники привлекали сбережения граждан

Как установило следствие, хищение денежных средств совершалось путем обмана граждан. В результате мошеннических действий преступники причинили ущерб жителям Пятигорска на общую сумму более шести миллионов рублей. Первый зампрокурора Ставрополья утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех жителей края. Они обвиняются в совершении девяти эпизодов по статье 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере».

Чтобы вернуть потерпевшим их деньги, имущество одного из фигурантов уже арестовано. Уголовное дело рассмотрит Пятигорский городской суд.

А 27-летнюю девушку из Кировского округа осудят за то, что обворовала квартиру приятеля в Железноводске.

договор, арест имущества, мошенничество, суд, обман граждан, Пятигорск, прокуратура Ставропольского края, уголовное дело, сбережения, кредитный кооператив

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление