Центр для принудительных работ открыли на Ставрополье

Ставропольский край вошёл в четвёрку регионов РФ, где открылись первые центры для осужденных на принудительные работы. Уже сейчас туда поступило 7 осужденных, сообщает пресс-служба краевого УФСИН.

На сегодняшний день в стране существует всего четыре подобных исправительных учреждения: в Приморском и Ставропольском краях, в Тамбовской и Тюменской областях.  Площадкой для ставропольского центра стал город Георгиевск – здесь своё наказание будут отбывать 144 человека.

«В настоящее время в исправительном центре содержатся 5 осужденных, приговоренных к сроку от 6 месяцев до 2,5 лет принудительных работ. Все они трудоустроены: двое – заняты на дорожных работах, двое – в жилищно-коммунальной сфере, единственная женщина отбывает наказание на пищевом предприятии. Двое осужденных исправительного центра уже отбыли наказание и  уехали домой», - рассказали в ведомстве

С 1 января 2017 года в России появился новый вид наказания – принудительные работы. Оно назначается за преступления малой и средней тяжести, а также как альтернатива тюремному заключению на срок до 5 лет лицам, впервые совершившим тяжкое преступление.

Проживающие в центрах преступники получают зарплату и имеют право на оплачиваемые 18 дней отпуска. Однако из дохода осужденных ежемесячно будут удерживаться до 20% в качестве возмещение расходов за содержание. Самостоятельно выбрать работу или покинуть исправительный центр осужденные не могут. 

принудительные работы, Георгиевск, наказание, преступники, арест

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление