Центральная аллея благоустроена в посёлке Каскадном Андроповского муниципального округа

Это был первый проект, реализованный в посёлке Каскадном в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив.

В прошлом году жители поселка Каскадного Андроповского муниципального округа на общем собрании приняли решение участвовать в губернаторской программе поддержки местных инициатив. На конкурс был выдвинут проект благоустройства центральной аллеи населённого пункта. В ходе реализации проекта было снято старое асфальтовое покрытие, расширена аллея, уложена тротуарная плитка, установлены бордюры, а территорию украсил арт-объект «Люблю Каскадный». Теперь взрослые и дети с удовольствием проводят свой досуг в обновлённом центре посёлка.

На реализацию проекта были выделены средства в сумме 1 миллион 250 тысяч рублей, в том числе 749 тысяч рублей из краевого и 321 тысяч из муниципального бюджетов. Конечно, свой вклад внесли и сами жители поселка.

Благодаря губернаторской программе поддержки местных инициатив за последние годы в регионе уже реализовано более 1100 проектов на общую сумму около трех миллиардов рублей. В этом году за счёт увеличения финансирования будут благоустроены 304 территории на общую сумму 928,7 миллиона рублей.

Читайте также:

 


центральная аллея, губернаторская программа поддержки местных инициатив, Андроповский округ, благоустройство, посёлок Каскадный

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление