Центральную площадь Ставрополя освобождают от новогоднего убранства

Сегодня на площади Ленина краевой столицы начали демонтировать 33 маленьких елочки и шары.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

После этого будут убраны массивные буквы, из которых складывается  «СТАВРОПОЛЬ», фигуры Деда Мороза, Снегурочки, снеговика, оленей и медведя, а также сани. Главная новогодняя красавица - 25-метровая ель покинет на год территорию площади в последнюю очередь.

- После демонтажа украшения отправят на специальные склады, где они будут храниться до декабря. Специалисты проведут их осмотр, очистку и при необходимости подготовят к следующему сезону, - рассказал глава города  Иван Ульянченко.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

В некоторых других локациях также уже приступили к сбору атрибутов праздника.  Местами демонтировали искусственные елки, живые растения освобождают от новогодних гирлянд и игрушек. Погашена контурная подсветка Триумфальной арки. Из скверов и парков в микрорайонах города увозят праздничную атрибутику и арт-объекты. В то же время фасады и входные группы, витрины магазинов и торговых центров, ресторанов и кафе ресторанов, кафе постепенно обретают будничный облик. К слову, в ближайшее время будут известны победители конкурса на лучшее новогоднее предприятие города.

На остановочных павильонах обновили плакаты. Новогодние изображения  заменили на баннеры, посвященные юбилейной дате – 80-летию освобождения Ставрополя от фашистской оккупации и афишей памятных мероприятий.

В мэрии заверили, что световые конструкции не исчезнут с улиц города полностью. Сверкать продолжит знаменитое ставропольское «Звездное небо» на Александровской площади и светящиеся деревья вдоль дороги по улице Дзержинского. Стройность зданий и мемориалов продолжит подчеркивать архитектурная подсветка.

Вплоть до весны светящиеся инсталляции останутся и на городских фонтанах. И 20 оригинальных фонарей на дамбе Комсомольского пруда продолжать освещать популярную теперь уже во все времена года среди горожан и гостей Ставрополя локацию.

О том, какие достопримечательности любимого города отметят в этом году юбилеи, сообщалось ранее.

будни, елки, новогоднее убранство, Ставрополь, иллюминация, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление