«Цифровое образование»: подведены итоги популярного онлайн-курса в формате нехакатона

«Ростелеком» организовал нехакатон в онлайн-формате среди топ-100 слушателей курса «Цифровое образование».

В его рамках 10 команд соревновались в практическом понимании современного цифрового мира. Экспертами и менторами на мероприятии выступили представители компаний-партнеров проекта — банка «Центр-инвест», Студии Олега Чулакова, компании HeadHunter и гандбольного клуба «Ростов-Дон». Курс «Цифровое образование» создан южной командой «Ростелекома» и проводится экспертами компании и ее партнерами второй год подряд для студентов юга России.

С сентября по декабрь 2021 года участники проходили занятия в онлайн-приложении «Цифра РТК» по ключевым темам цифровой экономики и набирали баллы для того, чтобы получить приглашение на финал проекта. В финале нехактон определил 30 самых успешных участников курса «Цифровое образование» среди студентов 18 вузов юга страны. Безусловное первенство одержала команда Волгоградского государственного университета (ВолГУ) AtomHack, а лучшими признаны шесть команд, которые были представлены студентами Кубанского государственного аграрного, Волгоградского государственного, Дагестанского государственного и Дагестанского государственного технического университетов, а также Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова.

Каждый из числа участников, вошедших в топ-100 по количеству баллов, получил цифровой диплом об успешном завершении курса. Кроме того, победители нехакатона получат умную капсулу с голосовым помощником «Маруся» или оплаченный курс повышения квалификации по цифровым профессиям, а также призы и подарки от партнеров курса.

"В "Цифровом образовании" мы предложили студентам знания, которые точно пригодятся им в профессии. Вне зависимости от того, планируют ли они корпоративную карьеру или разделяют принципы YOLO-экономики. Такие темы, как интернет вещей, искусственный интеллект, маркетинг и цифровые коммуникации – уже наша цифровая реальность. Особенный акцент мы сделали на развитие софт скиллс: провели нетворкинг между участниками и обеспечили возможность напрямую общаться с представителями компаний – лидеров своих сегментов", — отметил Сергей Мордасов, вице-президент — директор Ростовского филиала ПАО «Ростелеком».

нехакатон, цифровое образование

Другие статьи в рубрике «Наука и технологии»

Другие статьи в рубрике «Россия»



Последние новости

Все новости

Объявление