Цифровые приставки для телевидения потребуют перенастройки

Перебои в работе телеканалов связаны с техническими работами. Об этом сообщает министерство энергетики, промышленности и связи Ставропольского края. Столкнуться с неполадками в работе цифрового эфирного телевидения могут обладатели некоторых моделей цифровых телеприёмников начиная с 29 ноября. Для устранения неполадок необходимо будет заново провести автоматическую или ручную настройку телеканалов.

Сбои связаны с перенастройкой сети цифрового вещания, которая проводится для включения в эфир федерального телеканала ОТР программ обязательных общедоступных телеканалов субъектов РФ. В Ставропольском крае - это «Своё ТВ». Раннее он был доступен для просмотра только абонентам кабельных и спутниковых операторов, а также интернет-провайдеров.

— Для трансляции регионального контента на федеральном телеканале ОТР ежедневно выделяется по пять часов эфирного времени: утром с 6:00 до 9:00 и вечером с 17:00 до 19:00. Это удобные временные отрезки, поскольку в эти часы люди обычно либо собираются на работу, либо возвращаются с работы домой и включают телевизоры. Благодаря региональным врезкам мы увеличим охват вещания телеканала «Своё ТВ» до практически 95% жителей края,

— сообщил замминистра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Денис Курашов.

 

министерство энергетики, промышленности и связи СК, цифровое телевидение

Другие статьи в рубрике «Наука и технологии»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление