Турецких предпринимателей заинтересовали ставропольские товары

В регион с деловым визитом прибыла делегация из соседней южной страны.

Фото: Министерство экономического развития СК
Фото: Министерство экономического развития СК

Такую важную бизнес-миссию сумел организовать ставропольский экспортный центр краевого Фонда поддержки предпринимательства.

Так, гости очень заинтересовались товарами наших фирм. Это поможет местным производителям выйти на мировой рынок, тем самым широко расширить рынок сбыта своей продукции.

В первую очередь речь идёт об агропромышленном комплексе региона. Турецкие гости отметили, что Ставрополье славится своими экологически чистыми продуктами питания. Они уже давно очень востребованы на международном рынке.

– Увеличение экспорта из регионов России – это один из драйверов регионального проекта в сфере экономики. На это неоднократно обращал внимание губернатор Владимир Владимиров. Турция – одно из наших перспективных направлений, которое мы планируем развивать, – отметил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

Представители 4 компаний провели деловые встречи в формате В2В со ставропольскими коллегами. На них были обсуждены возможности взаимовыгодного партнерства. Кроме этого, гости смогли посетить и краевые предприятия для знакомства с производством, сырьем, технологией и готовой продукцией.

Ранее сообщалось, что в Ставропольский край ввезли качественные овечьи шкуры из Австралии.

турецкие гости, Фонд поддержки предпринимательства, экспорт

Другие статьи в рубрике «В мире»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление