Туристический квест организуют для студентов из других городов и регионов в Ставрополе

Познавательное мероприятие «Туристический Ставрополь» состоится 24 мая.

Ставрополь. Лето. Фото Ольги Метелкиной
Ставрополь. Лето. Фото Ольги Метелкиной

Участие в нем примут студенты колледжа СКФУ, которые приехали на учебу в краевую столицу из других городов и регионов России.

Организаторами квеста выступили администрация Ставрополя и Северо-Кавказский федеральный университет.

О целях проекта рассказал глава города Иван Ульянченко:

- Ставрополь – красивый и гостеприимный город, который может предложить своим гостям множество интересных и живописных достопримечательностей. В нем прекрасно соседствуют историческое прошлое и современное настоящее. Поэтому мы хотим, чтобы молодежь, которая приезжает к нам учиться, познакомилась с нашим городом. Так мы поможем студентам гармонично влиться в городскую жизнь, молодежную среду, расскажем о бережном отношении к городу, его благоустроенным пространствам.

Задания квеста включают текстовые описания, графические изображения, ориентиры, исторические факты. Молодые люди узнают интересные детали о популярных туристических местах нашего города. 

В состязании будет определен победитель. Им признают команду, участники которой отгадают наибольшее количество заданий и поделятся самыми креативными фотографиями понравившихся городских мест и пространств в своих социальных сетях, рассказали в администрации Ставрополя.

Интересная экспозиция на днях откроется в краеведческом музее.

квест, туристический Ставрополь, знакомство с городом, студенты, Ставрополь, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление