Туристический потенциал Ставропольского края представлен на выставке MITT 2021

В Москве завершила свою работу 27-я международная туристическая выставка «MITT-2021». Основной акцент MITT в этом году – на внутренний туризм. Среди участников трёхдневного форума и экспонентов выставки была и делегация от Ставропольского края.

Представители ставропольской туриндустрии рассказали о главных достопримечательностях курортов Кавказских Минеральных Вод, новых трендах в курортном лечении и сервисе, презентовали широкую линейку минеральных вод региона.

О программе мероприятий Союз «Торгово-промышленная палата Ставропольского края» рассказывал ранее. Впервые на площадке выставки MITT прошло всероссийское совещание по туризму. Руководитель Ростуризма Зарина Догузова сообщила о том, что стартовал третий этап программы туристического кешбэка.

Продажи туров и проживания с кешбэком продлятся до 15 июня. При этом отправиться в поездку можно до 30 июня включительно. Условия программы остались прежние: туристу на карту вернётся 20 процентов от стоимости выбранной туристической услуги, в максимуме – 20 тысяч рублей. Оплата должна быть осуществлена карточкой МИР.

Также прошел финал первого конкурса стартапов в сфере туризма и гостеприимства MITT TRAVEL START. Победитель получил сертификат на 1 000 000 рублей. Дебютный конкурс решено проводить ежегодно.

Министерство туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края поблагодарило представителей турбизнеса региона, в числе которых были и членские организации ТПП СК за участие в выставке в составе краевой делегации. Более подробно о Кавказских Минеральных Водах можно будет узнать в популярном тревел-шоу «По секрету всему свету» с Ольгой Кузьминой и Михаилом Тарабукиным.

Как сообщили в краевом министерстве туризма, 1-3 апреля 2021 года Ставрополье будет представлено еще на одной специализированной выставке – ИНТУРМАРКЕТ.

Кроме стенда министерства туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края, будет площадка города Ессентуки. По заявлению сервиса бронирования жилья TVIL.RU, курортный город вошел в топ десятку популярных для паломнических поездок на Пасху в 2021 году.

Напомним, совсем недавно президент ТПП СК Борис Оболенец, в рамках сессии «Семейный бизнес в индустрии гостеприимства, как драйвер развития сельских территорий» III Всероссийского форума семейного предпринимательства «Успешная семья – успешная Россия!» презентовал аграрный туризм Ставрополья.

 

участие, туризм, делегация Ставропольского края, международная выставка

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление