Турнир по средневековому бою прошел в День города Ставрополя

На площадке музея «Россия – Моя история» состоялся фестиваль «Ставрополь 245: твоя история!».

Фото: музейно-выставочный комплекс
Фото: музейно-выставочный комплекс "Моя страна.Моя история"

Помимо юбилея, мероприятие прошло в честь пятилетия самого музея. Поэтому праздник провели в двух зонах: в самом комплексе и на Владимирской площади. Так, дети с удовольствием мастерили свечку, куколки и амулеты из глины, учились работать на гончарном круге и писали на мольберте свои первые шедевры. Здесь же химики и физики творили настоящее волшебство, показывая свои эксперименты.

Также любой желающий мог принять участие в исторических квестах и VR-викторине, пройтись на ходулях и поиграть в лапту. Огромный ажиотаж вызвали квиз, игра в мафию и соревнования по лазертагу. Самые активные участники фестиваля отжигали на танцполе.

Также на празднике состоялся турнир по историческому средневековому бою в обмундировании 14-15 века. Некоторые площадки функционировали в рамках проекта «Наследие и наследники», реализуемого при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Завершилось мероприятие пкрасочным свето-музыкальным шоу на фонтане «Россия».

Ранее сообщалось, что глава Ставрополя Иван Ульянченко вместе с горожанами оценил потрясающее открытие фестиваля «На высоте».

Музей Россия - моя история, день города Ставрополя, Владимирская площадь, лазертаг, фестиваль, мероприятия, квесты, квизы, мастр-классы

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление