Твой шанс шагнуть в науку: прием заявок на «Большие вызовы» открыт

Открыт прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе научно-технологических проектов «Большие вызовы». Заявки принимаются до 15 февраля 2022 года.

Фото минобр СК
Фото минобра СК

В конкурсе могут участвовать школьники 7–11-х классов и студенты 1–2-го курсов колледжей и техникумов. Для ребят это возможность начать свой путь в науке: создать и представить инновационную разработку или провести исследование. Участники воплощают в жизнь свои идеи или решают задачи, поставленные ранее на проектах «Уроки настоящего» или «Сириус.Лето».

Организаторы конкурса – образовательный центр «Сириус», Научно-технологический университет «Сириус» и Минобрнауки России.

Конкурс проводится по 13 актуальным направлениям прикладной науки: от агробиотехнологий и когнитивных исследований до искусственного интеллекта и беспилотного транспорта. В этом году участники впервые могут выбрать для своей работы «Передовые производственные технологии».

Передовые производственные технологии отличаются высокой интенсивностью научной и патентной активности, быстро проникают в производственные процессы и применяются как в традиционных, так и в новых отраслях экономики. Примеры таких технологий – цифровое моделирование сложных технических систем, промышленная робототехника, аддитивные технологии, «умная еда».

Конкурс включает региональный и дистанционный треки, которые проходят параллельно. Региональный проходит в очно-заочном формате в регионах-участниках: в этом году к очному проведению конкурса присоединился 71 субъект России. Дистанционный конкурс проходит заочно для школьников остальных регионов и тех участников, чья тематика проекта не совпадает с направлениями очного конкурса в регионе. Финалистов обоих треков ждет заключительный этап, на котором они выполнят задания экспертов и пройдут индивидуальное собеседование.

Итоги конкурса будут подведены 20 мая 2022 года. Победителей и призеров пригласят на программу «Большие вызовы», которая пройдет в июле в образовательном центре «Сириус».

Читайте также: Четверо ставропольских школьников стали победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди 5 - 7-х классов.

Образование, заявки, Сириус, школьники, Большие вызовы, студенты, Всероссийский конкурс, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Россия»



Последние новости

Все новости

Объявление