У сотрудничества в сфере туризма между Ставропольем и Татарстаном есть перспективы

Его в этой и других сферах обсудили губернатор края Владимир Владимиров и прибывший в регион с рабочим визитом вице-премьер республики Василь Шаихразиев в среду.

Василь Шаихразиев (в центре). Пресс-служба губернатора Ставропольского края
Василь Шаихразиев (в центре). Пресс-служба губернатора Ставропольского края

Глава Ставрополья рассказал гостю, что в прошлом году превысили доковидные показатели тур потока – Ставрополье посетили почти 1,8 млн человек. Большая часть отдыхающих побывала на Кавминводах.

– Спрос на отдых и лечение на курортах КМВ растет, реализуем проекты по увеличению санаторно-курортной емкости и обновления инфраструктуры. Приглашаем жителей Татарстана приезжать к нам на отдых и лечение, – сказал В. Владимиров.

Открытый в 2022 году в Пятигорске круглогодичный Центр образования «Машук», по его словам, может стать площадкой для сотрудничества с республикой:

– Это современная, оборудованная всем необходимым, площадка, где ведется работа по повышению квалификации учителей и наставников. Ставрополье и Татарстан имеют большой опыт ведения педагогической и воспитательной работы. Уверен, в центре мы сможем делиться опытом.

Он пригласил также делегацию из Татарстана для участия во Всероссийском молодежном форуме «Машук». Василь Шаихразиев выразил уверенность:

– Россия – очень большая страна, у каждого субъекта всегда есть что-то оригинальное, передовое и уникальное. Слушал вашу презентацию Ставрополья на Российско-Азербайджанском форуме. Наши регионы точно смогут найти точки соприкосновения.

Рабочая встреча в правительстве с представителем Татарстана. Фото пресс-службы губернатора Ставрополья
Рабочая встреча в правительстве с представителем Татарстана. Фото пресс-службы губернатора Ставрополья

На встрече стороны обсудили и вопросы, связанные с развитием межнационального диалога, культурного взаимодействия. Губернатор Ставрополья высказал предложение заключить новое соглашение о сотрудничестве между регионами. Ранее его подписывали в 2015 году.

О том, что на январских каникулах в Ставрополе побывали более 4 тысяч туристов, ранее сообщил мэр Иван Ульянченко.

Республика Татарстан, туризм, Центр образования, соглашение, Ставропольский край, Россия, Владимир Владимиров, Машук, сотрудничество

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Путешествия»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление