Возможный лучший народный участковый страны из Пятигорска изменил характер

За почетное звание борется старший участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по городу-курорту.

Майор полиции Виталий Сухень родился и вырос в Ессентуках. Отец служил в уголовном розыске.  Виталий продолжил династию и сразу поступил на службу в ППС, одновременно получал юридическое образование. 

– Совмещать работу и учебу было достаточно сложно, – рассказывает он, – но для дальнейшей службы юридическое образование необходимо.

Полицейский Виталий Сухень на своем участке в Пятигорске. ГУ МВД России по Ставропольскому краю
Полицейский Виталий Сухень на своем участке в Пятигорске. ГУ МВД России по Ставропольскому краю

В 2003 году Виталий Юрьевич перевелся в отдел полиции Пятигорска и почти 20 лет работает в должности участкового уполномоченного. «Человек на своем месте», – говорят коллеги и  местные жители о нем. По словам полицейского, участок непростой, со своей спецификой и контингентом, с которым нужно постоянно работать. За годы службы Виталий многих знает в лицо и находит подход.  

Сам участковый считает, что за столько лет у него изменился характер. Выработался навык «считывать» людей: понимать, что за человек перед тобой, возможно, он что-то скрывает или нужно выговориться. Справиться с любыми сложностями помогает надежный тыл – семья. Виталий Сухень с супругой воспитывает сына и дочь. Он уделяет им внимание после работы и в выходные дни. Супруга во всем поддерживает и понимает мужа, сама работает в медицине.

– Участковый должен приходить на работу с пониманием того, что идет помогать людям, которые ждут от него поддержи и защиты, – уверен Виталий.  

Проголосовать за земляка во всероссийском конкурсе «Лучший народный участковый» можно, перейдя по ссылке с главной страницы сайта www.26.мвд.рф (баннер справа) до 10 ноября, Дня сотрудника внутренних дел Российской Федерации.

 

МВД, отдел полиции, Пятигорск, Всероссийский конкурс «Народный участковый», семья, голосование, Ессентуки

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление