У жителя Невинномысска лже-банкиры выманили на «безопасный счет» 800 тысяч рублей

На связь с 55-летним горожанином вышел неизвестный, представившись ему сотрудником службы безопасности финансовой организации.

Звонивший сообщил, что будто кто-то незаконно оформлял кредиты на имя заявителя. Для пресечения незаконных действий незнакомец убедил потерпевшего самому оформить заём на 800 тысяч рублей и перевести деньги на указанный им «безопасный» счет.

Жителю Невинномысска позвонил мошенник
Ольга БогатееваЖителю Невинномысска позвонил мошенник

Сразу после этого собеседник перестал выходить на связь. Житель промышленной столицы края, поняв, что его обманули, обратился с заявлением в полицию. Полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия для установления личности и местонахождения злоумышленника. Следователи отдела МВД России по Невинномысску возбудили уголовное дело по статье УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа».

Полиция Ставрополья просит  граждан быть бдительными при общении с незнакомцами. Ни при каких условиях не перечисляйте денежные средства на неизвестные счета.

Уголовное дело по факту мошенничества при долевом строительстве на 10 млн руб. в отношении 44-летнего предпринимателя возбуждено в Ессентуках.

кредиты, МВД, незнакомцы, Невинномысск, мошенничество, безопасный счет, уголовное дело, полиция, собеседник

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление