Убийцы коммерсанта предстанут перед судом на Ставрополье

Водитель убитого вместе со своим сыном заранее подготовили всю операцию

Подробнее о преступлении рассказал источник в СУ СК по Ставропольскому краю. В убийстве коммерсанта Александра Чернухина обвиняются личный водитель и его сын.

Водитель, будучи доверенным лицом, знал, где хранятся деньги предпринимателя. Вместе с сыном они договорились об убийстве и похищении денег.

Для совершения задуманного водитель Чернухина приобрел пистолет и патроны к нему, кроме того, сообщники изменили режим работы камер видеонаблюдения возле дома родителей коммерсанта.

Вечером 14 января 2015 года Александр Чернухин приехал к дому матери в Ставрополь на автомобиле. Водитель проник в салон автомобиля и остался дожидаться жертву. Когда предприниматель вернулся, обвиняемый выстрелил через спинку и подлокотник водительского сиденья в спину и грудь. От полученных ранений мужчина скончался на месте.

Пистолет и оставшиеся патроны сын водителя спрятал на территории краевой столицы, после чего сообщники похитили из сейфа в квартире убитого 12 миллионов рублей

«По уголовному делу проведена кропотливая работа, объем уголовного дела составил 40 томов, в ходе расследования следователем проведено свыше 200 следственных действий, в том числе более 50 сложных судебных экспертиз. Благодаря этому установлена роль каждого из мужчин и в соответствии с этим предъявлено обвинение в инкриминируемых деяниях и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - рассказал собеседник в краевом управлении Следственного комитета.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

Чернухин, убийство, водитель, предприниматель

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление