Участие родителей в выпускных утренниках детских садов зависит от конкретной эпидемиологической ситуации

Об этом сообщили в министерстве образования Ставропольского края в связи с тем, что начинается пора выпускных мероприятий в детских дошкольных учреждениях края.

Родителям хочется лично порадоваться за своего малыша и запечатлеть памятное событие. В министерстве образования Ставропольского края рассказали о возможности участия родителей в празднике.

 В соответствии с постановлением губернатора Ставропольского края от 2 марта 2021 года № 88 сняты ограничения на присутствие взрослых на мероприятиях в детских садах, но с обязательным условием соблюдения требований эпидемиологической безопасности. Вместе с тем каждое дошкольное учреждение самостоятельно решает вопрос участия родителей в выпускных утренниках по согласованию с местными отделами Роспотребнадзора и с учетом конкретной эпидемиологической ситуации, – пояснил министр образования Ставропольского края Евгений Козюра.

По словам главы ведомства, каждый детский сад, исходя из текущей эпидемиологической ситуации, определяет, сможет ли он обеспечить при проведении мероприятия с участием родителей соблюдение требований Роспотребнадзора – социальную дистанцию, обеззараживание воздуха, масочный режим и так далее. После этого руководство детского сада согласовывает свое решение с местными органами ведомства. Дошкольные учреждения, подведомственные краевому министерству образования, согласовывают свое решение напрямую с территориальными органами Роспотребнадзора, а муниципальные – через управления образованиях.

Читайте также: В Ставропольском крае в ближайшее время будут реализованы инициативы о поддержке семей с детьми

 

выпускные, меры эпидбезопасности, участие родителей, детские сады, Ставропольский край

Другие статьи в рубрике «Уголок потребителя»



Последние новости

Все новости

Объявление