Участника спецоперации четверокурсника вуза Невинномысска наградили медалью «За отвагу»

Студент государственного гуманитарно-технического института Михаил Донец принимал участие в специальной военной операции на территории Донбасса и Украины.

Михаил Донец награжден медалью «За отвагу». Фото из телеграм-канала Михаила Миненкова
Михаил Донец награжден медалью «За отвагу». Фото из телеграм-канала Михаила Миненкова

Тринадцать лет назад Михаил пришел в армию срочником. В декабре 2011 года парень подписал контракт водолаза в Новороссийске. В составе аварийно-спасательного отряда в 2016 году он получил должность старшего водолаза. После окончания первого контракта заключил второй и сразу поступил в Северо-Кавказский техникум в Краснодаре. Затем начал обучаться на факультете техники и современных технологий в НГГТИ.

Параллельно Михаил Донец осваивал водолазные квалификации: взрывник, сварщик, оператор барокамеры. В своем телеграм-канале глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков поделился:

– При выполнении боевой задачи Михаил Донец  за проявленное мужество был награжден медалью «За отвагу»! Мы гордимся своими студентами!».

Жители Ставрополья общими усилиями собрали деньги и купили необходимый дорогостоящий прибор для фронта.

водолазы, Невинномысск, Новороссийск, медаль За Отвагу, Михаил Миненков, служба по контракту, краснодар, студент, спецоперация

Другие статьи в рубрике «В мире»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление