Ученые СКФУ проводят «Неделю математики» в Киргизии

Ученые-математики Северо-Кавказского федерального университета организовали семинары для школьников, студентов и преподавателей Киргизии.

Обсуждают они способы решения различных математических задач и надежные методы хранения данных в виртуальных средах.

Фото СКФУ
Фото СКФУ

Комментируя событие, ректор Северо-Кавказского университета Дмитрий Беспалов обратил внимание на то, что главной целью образовательного проекта «Неделя математики» является повышение интереса детей и молодежи к изучению точных наук. Это можно делать, укрепляя сотрудничество с образовательными учреждениями Киргизии.

- С университетами Киргизии нас связывает ряд успешных образовательных инициатив, которые уже показали свою эффективность. Важным шагом для совершенствования сотрудничества между университетами наших государств в перспективе станет проведение летних и зимних школ, студенческих конференций, курсов повышения квалификации, а также программ двух дипломов, – уточнил Дмитрий Беспалов.

Помимо научных семинаров для студентов и школьников ученые СКФУ проведут в Киргизии курсы повышения квалификации для учителей математики республиканских школ.

Справочно: ученые СКФУ уже проводили «Неделю математики» в Узбекистане, где в перспективе планируется открытие представительства Северо-Кавказского федерального университета, сообщает управление по информации и связям с общественностью СКФУ.

Ранее мы расскзаали об открытии представительства СКФУ в Узбекистане.

неделя математики, Киргизия, СКФУ

Другие статьи в рубрике «В мире»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление