Украинские беженцы в Пятигорске встанут на учет в отделении миграционной службы

Отдел информационно-аналитической работы администрации Пятигорска сообщил, что несколько семей с юго-востока Украины прибыли в Пятигорск. Заместитель главы администрации города Инна Плесникова рекомендует всем прибывшим немедленно сообщать о своем местонахождении в отделение миграционной службы.

Граждане Украины могут находиться на территории РФ до 90 суток без постановки на миграционный учет, однако сложно предсказать, как долго продлится кризис на Украине.

В связи со сложившейся ситуацией заместитель главы администрации города Пятигорска Инна Плесникова обратилась к беженцам:

- Всем, кто прибыл с юго-востока Украины в Пятигорск, желательно заявить о своем местонахождении на территории города в отделение миграционной службы, не дожидаясь истечения этого срока. Встать на миграционный учет и заявить о своих намерениях - в интересах самих граждан Украины. Если они примут решение остаться на территории России, город, в свою очередь, должен быть готов оказать людям, и особенно детям, необходимую поддержку. Чтобы обладать информацией о том, какого рода помощь может потребоваться, и проводится мониторинг совместно с УФМС.

Граждане Украины могут обратиться Пятигорский отдел УФМС, где получат всю информацию о возможности дальнейшего законного пребывания на территории России.

миграционная служба, Украина, беженцы

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление