Улицы Ставрополя чистят с шести вечера понедельника

Как рассказал первый заместитель главы администрации Ставрополя Дмитрий Семенов, дороги в краевом центре начали чистить и посыпать пескосоляной смесью с 18-00 вчерашнего вечера, работа продолжалась до 9 утра.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

«Ночью я с главами районов объезжал с часу ночи город. На улице Пирогова через 2 часа после уборки дорога снова была засыпана снегом. Чтобы полностью очистить город от снега, требуется около 6 часов, - отметил Семенов.

Также он рассказал, что дорожная смесь из-за низкой температуры, ветра и наличия припаркованного транспорта не могла ночью полностью выполнить свои функции. Сейчас, к сожалению, есть пробки, но, чтобы очистить город от снежной каши, необходимо полностью блокировать дороги, чего допустить нельзя.

«По поручению главы Ставрополя Ивана Ульянченко заключили контракты по уборке некоторых дублеров. Это доказало свою эффективность. Будем дальше работать в этом направлении, увеличивая количество дублеров. В этом году также добавили на уборку внутриквартальных проездов 15 единиц техники. Дорожная техника не заходит на отстой, смены меняются прямо на заправке. К вечеру ситуация однозначно улучшится», - отметил Семенов.

Также он отметил, что для летней уборки закупят дополнительно 6 единиц техники, и еще к следующей зиме — 2 единицы.

Видео ночной уборки города смотрите в нашем Телеграм-канале.

уборка, Иван Ульянченко, снегопад, Ставрополь

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление