Улицы Ставрополя делают более доступными для маломобильных людей

В ближайшее время еще 34 участка дорожной инфраструктуры станут частью безбарьерной среды.

В Ставрополе создают безбарьерную среду
В Ставрополе создают безбарьерную среду

Напомним, в прошедшем году в соответствие с современными стандартами уже привели 24 участка городских улиц. В этом году изначальные планы предполагали благоустройства 20 точек, однако затем их перечень был расширен до 34.

Из-за сложного рельефа Ставрополя перед началом работ была проделана огромная подготовительная работа. О ходе преобразований рассказал глава столицы региона Иван Ульянченко:

- Работа началась во втором квартале. Уже обустроили двусторонние поручни на существующих пандусных съездах по улице Мира на пересечении с улицей Артема. Теперь подрядчик приступил к устройству пандусов с ограждениями и поручнями еще на нескольких участках улицы Мира в районе улицы Пушкина, на одной точке занизят бордюр. К середине июня здесь работы закончим.

В целом доступными и удобными для маломобильных жителей краевого центра станут пандусы, лестничные марши, бордюры, пешеходные переходы, тротуары в различных районах города, в том числе на оживленных перекрестках. Реконструкции подвергнутся участки на улицах Тельмана, Пушкина, Достоевского, Голенева, Орджоникидзе, Комсомольской, Ленина, Дзержинского, Войтика, К. Хетагурова, Макарова, 50 лет ВЛКСМ, 45-я Параллель, Пирогова, Тухачевского, Р. Люксембург, проспекте Кулакова,

В Ставрополе создают безбарьерную среду
В Ставрополе создают безбарьерную среду

Реконструкция некоторых участков идет в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». По нему близятся к завершению дорожные работы на улице Кавалерийской, в разгаре ремонт улиц Ленина и Баумана, также готовится к преображению переулок Пражский.

В целом масштабные работы в этом году в рамках «БКД» затронут 7 участков городских дорог общей протяженностью около 6,7 километров.

Между тем в Ставрополе продолжаются работы по обновлению сквера на Ботанике.

Ставрополь, безбарьерная среда, маломобильные люди

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление