«Умные» спортплощадки оборудуют в двух округах Ставрополья

Проекты реализуют в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)», рассказали в правительстве региона.

Фото администрации Кочубеевского округа
Фото администрации Кочубеевского округа

Победителями отбора, который провели в краевом министерстве физической культуры и спорта в рамках федерального проекта стали администрации Кочубеевского и Красногвардейского муниципальных округов. Эти территории получат субсидию на закупку «умного» спортивного оборудования.

Особенность такого инвентаря в том, что у спортивных снарядов будут расположены QR-коды, его можно сканировать и получить видеоинструкцию от виртуального тренера.

В Кочубеевском округе к работам по обустройству такой спортивной зоны уже приступили, рассказали в местной администрации. Сейчас трамбуют площадку-основание, эту часть работ планируется завершить к концу ноября. После этого приступят непосредственно к монтажу оборудования.

Согласно проектной документации, здесь установят тренажерный комплекс с «умными» спортивными снарядами. Кроме того, просторная зона для спортивных активностей будет включать футбольное поле, беговые дорожки на 115 и 45 м, баскетбольные и волейбольные площадки и даже воркаут-комплекс.

Между тем Ставрополь готовится отметить день рождения великого поэта. Глава города Иван Ульянченко рассказал, какие мероприятия планируются к чествованию Михаила Юрьевича Лермонтова.

умные спортплощадки, Я выбираю спорт, субсидии, Ставрополье, федеральный проект

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление