Уникальная зона отдыха «Родные берега» в селе Левокумском обустроена более чем наполовину

Строительная готовность объекта, по информации министерства дорожного хозяйства Ставропольского края, на сегодня составляет 67 процентов.

Напомним, масштабные работы в Левокумском идут благодаря участию региона в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Просторная территория будет включать несколько функциональных зон - тихого отдыха и рыбалки, мини-железной дороги с посадочной площадкой и местом ожидания, водных аттракционов, пляжа для детей и взрослых, набережной для занятий спортом и других активностей. Здесь появятся также комфортные  велодорожки, тротуары. По завершению основных строительных работ территорию декорируют и озеленят.  Проектом предусмотрена также просторная площадка для автомобильной парковки.

- Удобные и красивые места отдыха напрямую влияют на качество жизни населения. Выбранная для благоустройства зона отдыха восполнит недостаток территорий в селе, предназначенных для семейного отдыха, прогулок и занятий спортом,- прокомментировал министр дорожного хозяйства и транспорта региона Евгений Штепа.

Тем временем в Ставрополе после реконструкции улицы Ленина приступают к озеленению. Работы контролирует глава города Иван Ульянченко.

благоустройство, Родные берега, озеленение, село Левокумское, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление