Уроки безопасности поводят в школах и детсадах Ставрополя

Мероприятия организуют в рамках всероссийской акции по безопасности дорожного движения.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

На минувшей неделе завершился первый этап познавательных уроков. С учениками школ и воспитанниками дошкольных учреждений провели занятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Декада безопасности дорожного движения в ставропольских учреждениях образования стартовала в начале сентября. Дошкольников познакомили с основами правил дорожного движения, значением сигналов светофора. Уроки организовали в игровой, доступной юным ставропольчанам форме. В школах провели уроки «Мы за безопасность на дорогах», «Учи правила, пока беда не заставила». Полученные знания ученики воплотили в рисунках, поучаствовав в творческих конкурсах.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

Торжественное событие состоялось для первоклассников – представители Госавтоинспекции посвятили ребят в пешеходы. У старшеклассников прошли лекции о необходимости использования светоотражающих элементов на одежде и рюкзаках.

Теперь Ставрополь примет участие во втором этапе Всероссийской недели безопасности дорожного движения. С 19 по 23 сентября будут организованы тематические мероприятия для начальных классов. Полезные беседы и уроки проведут совместно с сотрудниками ГИБДД, родительскими комитетами, представителями Советом отцов, волонтерами. Разработанная для каждого ребенка памятка будет вложена в дневник.

- Безопасность детей на дорогах – актуальная тема, которая касается каждого. Обучать юных пешеходов необходимо с самого раннего возраста. Уважаемые родители! Поговорите с детьми о важности соблюдения ПДД. Напоминая своему ребенку о простых, но важных правилах, вы можете уберечь его жизнь, - отметили в администрации города.

В минувшую пятницу глава Ставрополя Иван Ульянченко вместе с горожанами оценил потрясающее открытие фестиваля «На высоте». Напомним, сегодня вечером состоится грандиозная церемония закрытия фестиваля.

школьники, дети, детские сады, Ставрополь, ПДД, уроки безопасности

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление