Узкие специалисты из краевого центра отправились в районы края для приема пациентов

Врачебные бригады из ведущих клиник краевого центра регулярно выезжают в отдаленные населенные пункты в рамках социального проекта «За здоровье». Благодаря проекту жители районов могут получить консультации лучших ставропольских врачей.

Такие консультации проходят на базе передвижного лечебно-профилактического комплекса.

Фото  из архива минздрава СК.
Фото из архива минздрава СК.

В этот раз мобильная бригада, состоящая из врачей Ставропольской краевой клинической больницы, отправилась в Новоселицкий округ. Пациентов принимали невролог, офтальмолог, кардиолог, врач ультразвуковой диагностики, терапевт.

«Обследования показали, что многие обратившиеся за медицинской помощью жители страдают хроническими заболеваниями. Чаще других наблюдаются патологии сердечно-сосудистой системы, артериальная гипертензия, заболевания почек и печени. Некоторые пациенты получили направления на дополнительное обследование в профильных отделениях краевой больницы», - отметили в управлении по информполитике аппарата правительства Ставропольского края.

Напомним, за полгода врачи уже побывали в девяти населенных пунктах края. Это села Кугульта и Бешпагир Грачевского округа, Марьины Колодцы Минераловодского округа, Сухая Буйвола и Николина Балка Петровского округа, Ладовская Балка Красногвардейского округа, станица Георгиевская и хутор Мищенский Кочубеевского округа. Всего они сумели принять и осмотреть более 550 человек.

Жители населенных пунктов, к которым приехала мобильная бригада специалистов, могут сразу пройти диспансеризацию и профилактический медосмотр.

Читайте также: В Ставропольском крае перебоев с поставкой вакцины нет.

мобильная бригада, узкие специалисты, проект Ставропольского края, за здоровье, медосмотр, врачи

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление