В 14 округах Ставрополья за 3,3 млрд рублей отремонтируют объекты водоснабжения

Средства выделит Фонд национального благосостояния на обновление 19 действующих объектов в 69 населенных пунктах.

Это позволит улучшить качество водоснабжения в домах свыше 500 тысяч жителей. На брифинге в правительстве края заместитель начальника производственно-технического отдела аппарата управления «Ставрополькрайводоканала» Виталий Астахов 25 января сообщил:

– Реализация работ рассчитана на 2023-2024 годы. В этом году капитальный ремонт планируется начать на 12 из 19 объектах.

Замначальника производственно-технического отдела Виталий Астахов. ГУП «Ставрополькрайводоканал»
Замначальника производственно-технического отдела Виталий Астахов. ГУП «Ставрополькрайводоканал»

Специалисты разрабатывают проектно-сметную документацию по пяти очистным сооружениям водоснабжения. Это позволит улучшить водоснабжение в ста населенных пунктах с населением более 350 тысяч человек в Ипатовском, Новоселицком, Изобильненском, Нефтекумском и Апанасенковском округах.

Также до конца года построят разводящие сети в хуторе Хорошевском Предгорного округа, реконструируют очистные сооружения водоснабжения в Новоалександровске в рамках федерального проекта «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда». Из бюджета края в этом году капитально отремонтируют сети водоснабжения в станице Марьинской Кировского горокруга.

А в городе-спутнике Ставрополя, Михайловске, идут финальные работы по строительству водной магистрали.

Фонд национального благосостояния, обновление, реконструкция, ГУП СК «Ставрополькрайводоканал», капремонт, объекты водоснабжения

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление